У меня заканчивается кредит в Траст банке, являюсь положительным клиентом. Могу ли я вернуть страховку? Спасибо.
Здравствуйте! Если вы досрочно выплатили кредит, то можете обратиться в страховую компанию за частичным возмещением страховки, а если кредит выплачен ровно в срок, то страховку вернуть не удастся.
Удачи Вам!
Добрый день! Вы имеете право обратиться в страховую компанию с заявлением о досрочном расторжении договора страхования, и потребовать вернуть часть страховой премии, так же посмотрите внимательное условия договора, а именно порядок расторжения.
Здравствуйте. Данный вопрос весьма актуальной, Однако, вернуть страховку можно только в том случае, если в договоре это прямо предусмотрено. Но чаще всего, к сожалению, банки напротив прописывают что досрочное погашение кредита не является основанием для возврата страховки.
Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.