Мошенники похитили все деньги с моей зарплатной карты Сбербанка - есть ли шанс вернуть похищенное?

У меня вчера с с зарплатной карты сбербанка сняли все деньги в сумме 5000. я немного сама виновата. Повелась на обман. Предложили помощь от лдпр в сумме трёх тысяч. Я сказала данные другой карты тоже моей но пустой. А в результате мошенники сняли денги с карты где они были. Данные об этой карте я никому не передавала. Есть ли у меня шанс вернуть похищенное? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Так вы передали данные пустой карты, то мошенники могли снять все средства с ваших карт, такая система в сбербанке: при отсутствии средств на одной карте необходимая сумма снимается с другой. Вот почему вы не передавали данные важной для вас карты, а с нее сняли.

По данному факту со сбербанка ничего не получите, да и полиция вам откажет, они будут посылать друг к другу. Поэтому шансы минимальны. Вам нужно заблокировать ту карту, данные которой знают мошенники.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Вообще нужно обратиться в органы полиции, пусть разбираются, что это такое, и как так списали денежные средства. Пусть проводят проверку и устанавливают виновных лиц, затем сможете взыскать компенсацию с них.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Обратитесь письменно с заявлением о мошенничестве в полицию. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вам надо обратится в полицию приложив выписку с банковского счета по операциям с картой и по возможности подробно все рассказать включая и данные известные вам о звонивших.

Спасибо за помощь!