Влияние выбора данных на размер пенсии при выходе на пенсию по старости
В этом году (октябрь 2017) ухожу на пенсию по старости. Раньше уверяли, что тем, кто родился до 1967 года размер пенсии будет зависеть от выбранного варианта. Есть два варианта, по которым рассчитывается и назначается пенсия.
Берутся данные за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года и делается расчет. Или можно взять данные за два года-2000 и 2001 и по этим данным сделать расчет. По какой формуле мне рассчитают размер пенсии?
Лучший ответ
Здравствуйте. По баллам и 2000-2001 г. г. будут считать. А если захотите пересчитать - представляйте справки за 60 месяцев.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за понятный ответ!