Как взыскать алименты, если бывший супруг проживает в Молдавии, а я работаю в Москве и прописана в Брянске?
Я развелась с мужем давно, хочу подать на алименты, но бывший супруг проживает в Молдавии, точного адреса не знаю, только город, я гражданка России, работаю в Москве, прописана в Брянске, как мне взыскать алименты? Нужно ли обязательно ехать в Брянск или можно сделать в Москве, если да то куда нужно обращаться? Заранее спасибо за ответ!
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.