Законность перевода на нижеоплачиваемую работу без согласия - возможность обжалования в суде для восстановления на прежней должности

• г. Иркутск

Будет ли перевод на нижеоплачиваемую работу считаться законным. Если работник приступил к данной работе (опасаясь увольнения за прогул, при не выходе на данную работу), но согласия не давал? Если да,то можно ли обжаловать данный факт в судебном порядке для восстановления на прежней работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретных обстоятельств, но теоретически - вполне возможно. В том числе и иск о восстановлении в должности. Просто странно звучит - к работе приступил, без своего согласия.