Вопрос в том, что могут ли меня за долги лишить единственного жилья? Я являюсь собственника 1/ 3 доли жилья?

• г. Южно-Сахалинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, за долги единственного жилья на сегодняшний день лишить нельзя

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Здравствуйте! Нет такое невозможно. Единственное пригодное для проживания жилое помещение у Вас никто не заберет даже за долги. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Единственного жилья за долги не лишат, но имеют право наложить запрет на регистрационные действия. Продать или подарить долю не сможете.

На сегодняшний день статья 446 Гражданского процессуального кодекса не дает возможности отбирать у физических лиц – должников единственное жилое помещение. К исключениям относятся жилые помещения, находящиеся в залоге либо ипотеке.