Социальная помощь в покупке жилья и переезде - есть ли ее возможность для ребенка-инвалида с астмой, проживающего в районе северных климатических условий?

• г. Иркутск

Ребенок инвалид у него также астма живем в районе приравненном к северным, хотели бы переехать в более теплый климат, есть ли какая то социальная помощь в покупке жилья и переезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

На жилье Вы сможете претендовать только на общих основаниях.

В силу ч. 1 ст. 35 Закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» лицам, заключившим трудовые договоры о работе в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации, за счет средств работодателя предоставляются следующие гарантии и компенсации:.. оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом.

Иные гарантии возможны на региональном уровне. Посмотрите программы именно в том регионе, куда Вы хотели бы переехать.