Первый счет, выставленный к банку, считается претензией, если есть уведомление о его получении

• г. Ельня

21 января прошлого года я выставила счет к банку о возмещении мне ущерба, 26 января управляющая расписалась о получении этого иска как притенезии к нему. Но так как банк заявил со слов моего адвоката, что может рассматривать дело только по месту его юр.лица, а я не могла бы найти и оплатить в другом городе услуги представителя, то,15 февраля суд перенес рассмотрение этого иска на 17 февраля, хотя за эти дни он никак не мог бы меня поставить в известность о дне суда, представить адвокат мне ничего не сообщила, она на суд не явилась. Суд по этой причине оставил дело без рассмотрения. 26 октября я подала снова в суд по этому выставленому счету. Можно ли рассматривать этот первый счет как выставленную претензию к банку, если есть уведомление этого получения претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можно. В новом иске указывайте дату направления первой "претензии", делайте перерасчет процентов за пользование чужими денежными средствами или неустойки (в зависимости от того, что Вы заявляли) по состоянию на новую дату.