Если ребёнок потерял паспорт, сможет ли он сдать экзамены после 9 класса по свидетельству о рождении.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно сможет сдать экзамены по свидетельству о рождении при утере паспорта
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Да, сможете.
Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ).
К экзамену допустят и без паспорта, кроме того, для данной цели можно испльзовать ксерокопию паспорта (даже незаверенную). Копия должна быть у учителя в личном деле
Добрый день! Нет, по свидетельству не сможет, нужно обратиться в полицию об утере паспорта и получить временное удостоверение личности, вот по нему и сможет сдать, пока делается новый паспорт.