В течении какого срока я могу получить вычет за проданную 1\2 доли 25 09 2014 года
Вычет вы можете получить в любое время, но период вычета будет ограничен тремя предшествующими годами. Например если вы обратитесь за вычетом в 2018 году, то вычет получите из-за 17 16 15 года.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
При продаже вычет не предусмотрен, предусмотрен налоговый вычет только при покупке, когда вы платите собственные средства на покупку и имеете доход облагаемый налогом 13 процентов
изучите ст. 220 НК РФ.
Вы вычет не получите поскольку вы квартиру продали а вычет преоставляется при покупке квартиры. Вы же при определенных обстоятельствах платите налог от продажи вашей половины.
Здравствуйте, Валентина!
При продаже квартиры Вы не сможете получить никакого вычета, поскольку Вы получили доход, который при определенных случаях будет облагаться налогом 13%.