Сына избили в колледже - как осуществить наказание и получить компенсацию?
Если причинен ущерб здоровью - то можете, по ст. 14 ЗоЗПП предъявить претензию колледжу, далее в суд
но нужны доказательства, где, когда и кем были причинены повреждения, нужно обращаться в полицию.
Доброго времени суток! Все требования о возмещении вреда, причиненного вашему здоровью вам нужно обратить к причинителям вреда.
Здравствуйте!
У Вас на руках наверняка есть и оценка причиненного вреда здоровью, и прочие документы медицинского характера. Уже сформирована переговорная позиция и с хулиганами и с руководством колледжа. Берите Вашего юриста, плотно работайте с медиками и полицией. Все у Вас получится.