Как изменить страхового агента по кредиту в Россельхозбанке и вернуть страховку?
Помогите пожалуйста! Мне одобрен в россельхозбанке кредит на сумму 134 тыс руб под 17,5 % годовых на пять лет с условием погашения предыдущего кредита. Страховка составляет 25 тыс руб! Я считаю что это много! Предыдущий кредит был в 2015 году 100 тыс руб и страховка 7000 руб. Я думаю, что документы несильно отличаются от тех, которые мне предложат подписать сейчас. Там есть заявление на присоединение к программе коллективного страхования. Как мне сделать чтоб страхователем ьыла я, а не банк? Ведь тогда я смогу вернуть страховку в течении пяти дней с момента подписания соглашения?
Лучший ответ
Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.
Большое спасибо!