Признанный УВОВ погибшего отца - куда пропал памятник и как решить вопрос с оплатой?
Моего отца, умершого в 1995 году признали УВОВ. По линии военкомата поставили памятник, а теперь его не находят в военных архивав. Соответственно теперь требуют его оплатить. УВОВ признали в 2016 по сохранившейся у нас красноармейской книжке. Что нам теперь делать?
Обычно в указанный вами период времени, в свидетельстве о смерти ставилась отметка о том, что надгробие устанавливалась за средства военкомата, поэтому никаких проблем быть не должно.
В любом случае взыскать какие-то деньги с вас невозможно, поскольку уже давно вышли все сроки исковой давности и это невозможно сделать даже через суд. Странно, что вообще стали поднимать этот вопрос.