Может ли быть отнято единственное жилье за неуплату кредита на сумму 70000 рублей, если в квартире прописаны я и мой 11-летний сын?
Добрый день! Нет, не отнимут, поскольку в силу ст. 446 ГПК РФ нельзя обратить взыскание на единственное жилье, да и сумма несоразмерна этому. Можете кстати подать в суд заявление и попросить рассрочку, чтобы попроще было погашать.
День добрый, если будет решение суда приставы могут наложит арест на ваше жилье, но не могут реализовать в счет погашения долга.
Здравствуйте! Если Ваше жилье не заложено в банке под данный кредит. То отнять его у Вас не смогут. Могут лишь ограничить регистрационные действия с ним.
Здравствуйте!
Нет, единственное жильё у Вас не отберут
Если банк обратится в суд, судебные приставы вправе вынести постановление об ограничении регистрационных действий, в отношении данного объекта недвижимости.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Забрать единственное жилье банк может только в случае, если оно является предметом ипотеки в этом банке и вы перестали ее платить. Рекомендую в любом случае не ждать увеличения просрочки и обратиться в банк с просьбой о реструктуризации или предоставлении кредитных каникул. Внимательно перечитайте кредитный договор - может так случиться, что ваша ситуация подойдет под форс-мажор или страховой случай.
Пока и закона-то такого нет. но планируют "отбирать" при задолженности не менее 200 т.р. то есть это не ваш случай - на будущее.