Является ли пенсия доходом.
Уважаемый Данил
А Вы сами то как считаете? Что разве пенсия не доход? Конечно доход, который учитывается как доход и с которого можно взыскать что либо.
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте! Пенсия является социальной выплатой из бюджетов всех уровней и разумеется является доходом пенсионера. Всего хорошего!
Здравствуйте! Да, конечно пенсия является доходом. На пенсию может быть обращено взыскание в размере до 50%, по алиментам 70. Единственная пенсия, на которую обращать взыскание запрещено, это пенсия по потере кормильца.
Пенсия является доходом гражданина с точки зрения налогового законодательства, но не облагается налогом... Пенсия является доходом также при решении вопросов о предоставлении льгот и т.п..
Добрый день! Да, пенсия так же является доходам гражданина, предоставленная государством, причем выплата является социальной и не облагается налогом.
С точки зрения налогового законодательства, например, пенсия доходом не является. А вот с точки зрения исполнительного производства является, ну и так далее.