Могу ли я использовать машину, которая была оформлена на умершую маму, пока не вступил в наследство?
Добрый день. Если Вы единственный наследник, и Вы приняли наследство у нотариуса, то Вы можете пользоваться машиной до оформления наследства.
Доброго времени суток! Пока не можете. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Вы не поняли, то что я раньше написал, принять наследство вы должны с в течении 6 месяцев и с этого момента по закону уже имущество считается принадлежащим вашим.
Если Вы вписаны в страховой полис, то пожалуйста пользуйтесь автомобилем, но оформить его на себя сможете только после принятия наследства.
Добрый день! Если Вы вписаны в страховой полис, либо оформлен полис с неограниченным кьличеством водителей, то можете пользоваться автомобилем без ограничений. Удачи вам!