Вопрос о насчет получения материнского капитала при различном гражданстве детей и родителей.
Первый ребёнок гражданин Киргизии рожден в 2002 году, а второй ребёнок гражданин России. Сама я Российское гражданство получила в 2010 году. Могу ли я насчитывать на Материнский капитал.
Здравствуйте Нет не можете так как первый ребенок не является гражданином Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Нет, вам его не дадут, поскольку на момент рождения детей вы не были гражданкой России, по общей практике в таких случаях отказывают, хотя я считаю это незаконным.
Здравствуйте! В данном случае Вам не полагается материнский капитал, так как первый ребенок не является гражданином РФ" Удачи и всего доброго.