Возможно ли оставить ребёнка в первом классе на второй год при отставании от других детей?
Ребёнок ходит в первый класс немного отстаёт от других детей учитель очень хочет оставить сына на второй год. ребёнку 9 лет. Имеет ли право учитель оставить его в 1 классе ещё на год.
Лучший ответ
если отставание связано со здоровьем то можно либо в спецшколу либо обучение на дому по медпоказаниям
Здравствуйте,
Детей в первом классе на второй год не оставляют и поэтому ребёнка должны перевести во второй класс либо определить в спецшколу, если он не может обучаться с нормальными детьми
Желаю Вам удачи и всех благ.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Здравствуйте! Если ребенок не осваивает школьную программу его могут оставить на второй год. либо можете перевести ребенка в коррекционный класс. Удачи и всего доброго.
Спасибо за ответ!