Как решить проблему с прокладкой трубы и электростолба на моем приватизированном дачном участке?

Через мой приватизированный дачный участок проходит труба и электростолб другого дачного общества, на основании какого закона я могу заставить убрать эту трубу или оплатить ее место, так как этот председатель идет на канфликт и говарит что убирать трубу и столб не будет а что-бы я перенесла свой забор за ее трубу и столб т,е, уменьшила свой приватизированный участок.
Лучший ответ

Добрый день. Сначала Вам необходимо выполнить межевание по уточнению границ земельного участка, так ка если дойдет до судебного спора, может оказаться, что забор стоит не на границе земельного участка.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вам надо подать в суд на низ и обязать устранить препятствия пользования ваши земельным участком и обязать вынести трубу за территорию вашего земельного участка.

межевание делали когда приватизировали участок, у меня есть документы и план участка, я спросил какой закон распространяется