Могут ли выдворить гражданина Узбекистана из России, если у него просрочено разрешение на пребывание и он состоит в браке с россиянкой и имеет общего ребёнка?
Здравствуйте.
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Да, 100% выдворят. Вы запрет въезда проверили?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Живу в России, состою в браке есть общий ребёнок. Сам гражданин Узбекистана. У меня просроченно разрешение на пребывание в РФ. Могут ли меня выдворить?Да, однозначная депортация и штраф.
Здравствуйте! За данное нарушение Вы будете привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. Помимо штрафа суд может вынести решение о вашем выдворении из РФ с запретом на въезд до 5 лет. Удачи и добра!
Поскольку у вас просроченное разрешение на пребывание в Российской Федерации то вас ждет депортация и штраф. В данном случае брак значение иметь не будет.