Могу ли я подать на алименты на отца ребенка ребенок записан на него мы не расписаны.
Здравствуйте, Алла!
Да, конечно можете подать на алименты.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте. Да, Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка, если отцовство установлено, даже если Вы не находились в браке.
Здравствуйте. Поскольку отцовство установлено в законном порядке, Вы имеете полное право подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка.
Да, у вас есть такое право, поскольку отцовство в отношении ребенка установлено. Обращайтесь в суд, можно по месту своего жительства. Удачи и всего доброго.