Участникам боевых действий в Афганистане во сколько уходят на пенсию.

• г. Барнаул

Во сколько лет уходят на пенсию участники боевых действий в афганистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте участие в боевых действиях в Афганистане основание для досрочного выхода на пенсию не даёт по законам Российской Федерации к сожалению Спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Сам факт участия в боевых дествиях не дает право на досрочную пенсию, но участники боевых действий в Афганистане по нашему законодательству могут рассчитывать на включение в трудовой стаж в тройном размере срочной службы в воинских частях, штабах и учреждениях, входящих в состав действующей армии, что позволяет ему в итоге увеличить размер страховой части трудовой пенсии.