Возможно ли взыскать все невыплаченные алименты с момента лишения родительских прав до совершеннолетия?
Интерисует консультация по вопросу. Я бывшая воспитанница детского дома. Не получала алименты от родителей лишенных родительских прав. Могу ли я взыскать всю сумму с момента лишения до совершеннолетия?
Лучший ответ
Здравствуйте! У Вас есть такое право в течение 3 лет с момента, когда Вам исполнилось 18 лет. Обращайтесь в суд, затем с исполнительным листом к судебным приставам.
Здравствуйте! К сожалению такого права у Вас нет. Лишение родительских прав не означает освобождение от уплаты алиментов. Возможно у приставов и висит долг по алиментам. Удачи и всего доброго.