Как получить РВП для супруга с ВИЧ+ статусом в России и избежать дальнейших проблем?

• г. Москва

Я гражданка РФ, мой муж негражданин Латвии, он имеет статус ВИЧ+. Живет в России по обычной регистрации. Сейчас хочет получить РВП, но из-за ВИЧа скорее всего получит отказ. Как нам быть? Возможно ли при подаче на РВП приложить какое-нибудь заявление, чтобы избежать дальнейшего обращения в суд при отказе в РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Никакого заявления приложить у Вас не получится. Со статусом Вич положительный получение РВП для Вашего мужа будет невозможно. Удачи Вам.

Маргарита, надо получать решение по вопросу РВП и в случае отказа обращаться с иском в суд.

Приложение "каких-нибудь заявлений" вряд ли поможет.

Маргарита!

В Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ в декабре 2015 г. внесли соответствующие изменения, которые позволяют ин. гражданам, имеющим родственников - граждан РФ оформлять РВП и ВНЖ при наличии ВИЧ. Также наличие ВИЧ не является основанием для отказа в приеме в гражданство РФ. Рада была помочь.

Прошу закройте мой вопрос, мы знаем наши дальнейшие действия.

Спасибо.

Здравствуйте. Мы не закрываем никаких вопросов. Все, что здесь спрашивают - остается в архиве как помощь вновь обращающимся гражданам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.