Платить за кап. ремонт или нет? И чем это может обернутся?
Обязаны платить. Обернуться это может начислением пени на долг. Смотрите статьи 158, 169 Жилищного кодекса РФ. Всего доброго.
Здравствуйте оплата капремонта по жилищному кодексу Российской Федерации входит в обязанности собственника жилья если не платить на вас просто подадут иск в суд и будет исполнительное производство с вас будут в рамках него взыскивать 50% от вашего дохода.
Здравствуйте! В соответствии со статьей 169 ЖК РФ собственники жилых помещений должны платить взносы в фонд капитального ремонта после включения дома в программу капитального ремонта. Задолженность может быть взыскана в судебном порядке.
Добрый день. В соответствии с жилищным кодексом Российской Федерации вы обязаны оплачивать взносы за капитальный ремонт.