Как попросту и быстро оформить российское гражданство для детей в Казахстане?
Мы граждани Казахстана. Наши дети хотят принять российское гражданство, один ребенок студент в России, на территории России имеется квартира оформлена на меня на детей оформлены доли. Прямых родственников в России нет. Хотелось бы попроще и быстрее оформить гражданство. Ваш совет? Какие варианты есть?
Самый оптимальный вариант В вашем случае-вашим детям принять участие в программе переселения соотечественников.
Сын который учится в России, может обратиться управление по вопросам миграции по месту регистрации.
А дети которые проживают в Казахстане, могут обратиться в ближайшее консульство России.