Как правильно оформить дополнение к исковому заявлению о лишении родительских прав отца ребенка и взыскании алиментов?
Если вы намерены уточнить свои исковые требования, нужно просто добавить требования – прошу взыскать алименты в таком-то размере. Нужно будет представить в суд уточненная исковое заявление.
Здравствуйте!
Вы же определитесь либо алименты, либо лишение родительских прав. С лишением родительских прав, лицо лишается не только прав, но и обязанностей.
Надежда, подайте мировому судье заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов, это будет быстрее, так как дело о лишении будет рассматриваться очень долго, и возможно с последующим обжалованием. Удачи Вам.