Специалист УФМС предложил поставить печать о получении ВНЖ в РФ в украинский паспорт - что это значит и что делать?

Недавно при подаче документов на получение ВНЖ в РФ специалист УФМС сказала что в Украинский паспорт поставят печать о получении ВНЖ в РФ,хотя само ВНЖ идёт как отдельный документ, это правда и правомерно, и что мне делать что бы не испортить Украинский паспорт. Спасибо!
Лучший ответ

Все верно вам специалист УФМС сказала что в Украинский паспорт поставят печать о получении ВНЖ, не хотите портить паспорт не оформляйте Российское ВНЖ

Спасибо за объяснение!

Все правомерно. Вам обязательно поставят печать о ВНЖ в паспорт Украины! А чего Вы так боитесь? Если захотели получить ВНЖ в России, - какая вам разница, что будет с Украинским паспортом?