Что делать, если нет возможности оставить ребенка в детском саду после отпуска по уходу до 1.5 лет?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Первого июня отпуск заканчивается и мне нужно выходить на работу, а места в детском садике не предоставляют и когда будет не известно. Ребёнка мне не скем оставлять. Как мне быть. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Добрый вечер! Вам можно остаться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и искать место в садике, как только найдете сможете в любой момент выйти на работу. Удачи Вам!
Здравствуйте! Вы можете продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, либо выйти на работу и отдать ребенка в частный детский сад. Иных вариантов нет.
Удачного решения вопроса!
Здравствуйте. Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, то Вы можете продлить отпуск по уходу за ребенком до трех лет. По достижении ребенком трехлетнего возраста Вы должны выйти на работу либо договаривайтесь с работодателем, чтобы предоставил Вам отпуск без сохранения заработной платы.
Обратитесьт в управление образования и узнайте почему место не предоставляют. Но если ребенку только 1,5 года - тогда все ясно. Даже в ясли в таком возрасте не пойдете.