После отбытия всего срока наказания в колонии осужденный должен встать на учет у участкового.

Лучший ответ

Ни одним нормативным актом не определен специализированный орган, осуществляющий надзор за условно освобожденными. Глава 24 УИК возлагает обязанность на уголовно-исполнительные инспекции по контролю за условно осужденными, но не за условно освобожденными.

ч. ст.79 УК РФ - Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей и учреждений.

А тот самый орган в законе не указан.

Андрей, контроль за осужденными осуществляет не служба участковых уполномоченных, а УИИ (уголовно-исполнительная инспекция).

Осужденный отбывает наказание в колонии полностью, освобождается НЕ по УДО. Должен ли он встать на учет у участкового милиционера? Если ДА, то что предполагает такой учет? Какие то проверки участковым или ограничение в перемещении?