Неотложная медицинская помощь для маленького мальчика без адекватного лечения - куда обратиться и как решить проблему, учитывая недостаток средств у его молодых родителей?
--- Здравствуйте, обратитесь в министерство здравоохранения в вашем регионе и просите квоту на лечение. Квота — это средства, которые государство выделяет на проведение определенного вида лечения своему заболевшему гражданину. Каждый гражданин РК имеет право на получение медицинской помощи бесплатно, за счет государственных средств. Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 2009 года № 2016 "Об утверждении Правил направления граждан Республики Казахстан на лечение за рубеж за счет бюджетных средств", пациенты могут получить лечение за рубежом за счет бюджетных средств. [u][/u] Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток
Пусть родители работают, никто никому ничем не обязан и не должен. Почему отец ребенка не работает? Кредит возьмите
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! Нужно обращаться в государственный орган отвечающий за здравоохранения и писать заявление о предоставлении медицинской помощи для проведения операции, указав на все обстоятельства, и что требуется экстренная помощь.
В Минздрав обращайтесь. Просите квоту на операцию (родители должны). Попросите деньги через социальные сети и журналистов. Но, основное надо решать с Минздравом.