Д.Д! можно ли после погашения кредита на порт. Нужды, вернуть страховку на жизнь?
Если кредит погасили, то договор фактически исполнен, страховку вы не вернете, в суд бессмысленно обращаться, не тратьте время, Татьяна.
Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Здравствуйте.
Если кредит погасили досрочно то можете обратиться в страховую компанию с заявлением и просить расторгнуть договор и вернуть часть денежных средств.
Если погасили не досрочно то изучите условия договора страхования.