Сообщество жителей городского центра беспокоится о сносе улицы и своей судьбе - правительство должно предоставить информацию и защитить наши права
Мы живем (я и мои соседи) в центре города. Недавно прошла информация. Что нашу и смежную улицу будут сносить. И все, буквально. Потеряли покой! Только и разговоров о том, что никто из нас не хочет переселяться в казенные дома. Все живут на земле всю свою жизнь, рядом школа. Детский сад, да все рядом. Большинство сделали большой капитальный ремонт, а нам дадут неизвестно что и где,-по количеству кв.метров. Хотелось бы узнать: когда нас должны предупредить и какие у нас права в данном случае.?
Здравствуйте. Все права собственников, в случае изъятия земельного участка для государственных нужд, прописаны в ст. 32 ЖК РФ. Там же и сроки указаны.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день. При сносе домов должны предоставить жилье равнозначное по площади либоденежную компенсацию (на выбор жильцов), а также возместить все расходы связанные с переселение.
Уважаемая Любовь
Согласно жилищному кодексу - при сносе и переселении Вас обязаны уведомить, и предложить для переселения равнозначные квартиры, как по метражу так и по комнатам.
Сроки за которые должны предупредить Вас-ЖК РФ не установлены. Как правило это происходит после издания распоряжения муниципалитета.
Удачи вам и всего хорошего