Как принудить должника вернуть долг и обратиться в полицию по мошенничеству?
Уважаемый Рустам
Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но скорей всего откажут, сославшись на Гражданско-правовые отношения, которые между Вами.
Берите исполнительный лист, и к приставам, Приставы могут арестовать имущество и воздействовать иными методами.
Заставить работать его не смогут.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Принудительно заставить устроиться на официальную работу не сможете. В полицию, наверное, есть смысл обращаться только если смогут доказать умысел должника изначально на хищение займа.-такая практика есть. Попробуйте написать заявление приставам на ограничение его правом управления транспортным средством и на розыск совместно нажитого имущества должника с супругой.
Рустам, по факту мошенничества в полицию обращаться нет смысла. Берите исполнительный лист и работайте с приставами. Удачи Вам!
Здравствуйте.
К сожалению принудить должника устроится на работу Вы не можете.
Так же полицию ничего не сделает должнику.. это гражданско правовые отношения.
Здравствуйте! Исполнительный лист в любом случае нужно предъявлять, а потом уже работать с судебными приставами. При необходимости подавать жалобу на бездействие судебного пристава.