Возможно ли требовать взимания 70% доходов бывшего мужа на погашение задолженности по алиментам в размере 500\'000 тыс руб?

У меня есть вопрос по алиментам. Если у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам в размере 500'000 тыс руб, я могу требовать чтобы с его доходов ежемесячно взимали 70% до погашения задолженности?
Лучший ответ

Вы вправе требовать обращения взыскания на 70 % дохода. Наверняка проблема в том, что доход у должника неофициальный, иначе судебный пристав уже должен был обратить на него взыскание. Также можете взыскать отдельно неустойку за несвоевременную уплату алиментов.

Спасибо за понятный ответ!

Вы можете просить взыскать алименты в твердой денежной сумме и можете взыскать неустойку в размере 0,5 % от задолженности за каждый день просрочки по алиментам согласно ст. 115 СК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Это сами приставы обязаны сделать, согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер!

В соответствии с фз об исполнительном производстве приставы имеют право удерживать до 50 процентов с доходов должника.

То что нужно. Спасибо!