Как узаконить пристройку к нежилому помещению без подписи жильцов в многоквартирном жилом доме?

• г. Ставрополь

Как узаконить пристройку к нежилому помещению, находящемуся в полуподвальном помещении многоквартирного жилого дома без подписи жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в администрацию муниципального образования, но разрешение жильцов от вас потребуют, если за счет пристройки уменьшилась придомовая территория (ст. 36 ЖК) которая является общим имуществом жильцов, увы.

Доброго времени суток

Если это МКД, то никак. Согласие собственников необходимо и это нужно было оформлять заранее, а только потом строить

Удачи Вам. Анна Титова.