Как справиться с растущим долгом и удержанием с пенсии в случае судебного решения? Нуждаюсь в помощи!
Вам придётся платить в любом случае. Однако имеете право подать заявление с просьбой о снижении размера удержаний с вашей пенсии.
Юлия, необходимо обжаловать судебное решение и ходатайствовать об уменьшении неустойки (процентов и т.п. ст. 333 ГК РФ)
Если срок для обжалования пропущен, то при наличии уважительных обстоятельств суд по вашему ходатайству может восстановить этот срок для подачи жалобы.
Если оснований таких нет, то есть возможность ссылаясь на изменения в законе (ограничен размер процентов по микрозаймам), считать новым обстоятельством в вашем деле и по этим основаниям подать иск в суд на пересмотр дела по новым обстоятельствам с ходатайством об уменьшении неустойки в силу закона.