Могут ли приставы наложить арест на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо.
Могут ли приставы наложить арест на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Заранее спасибо.
На пособия нельзя обращать взыскание по долгам. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Вам нужно представить справку о целевом назначение денег.
Здравствуйте!
Приставы по своей дурости могут наложить арест на что угодно, включая грудное молоко. Поэтому не советую вступать в поединок с этими красавцами без юридической поддержки.
На основании Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ пристав вправе арестовывать счета должников, предоставьте заявление о том что на данный счет перечисляются пособия и о снятии ареста.