Мужчине на пенсию матери
Можно ли выйти на досрочную пенсию мужчине 57 лет по уходу за матерью инвалидом 1 группы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете ухаживать за инвалидом 1 группы и получать компенсацию в размере 1200 рублей, оформив уход в Пенсионном фонде. Досрочная пенсия по данному основанию не предоставляется, но время ухода засчитывается в стаж для назначения пенсии.
Спасибо, теперь все ясно.
Не очень понятно, о чем речь. Но законодательство не предусматривает такого основания досрочной пенсии, как необходимость ухода за инвалидом.
Выражаю признательность за помощь.