Процесс лишения родительских прав - место подачи иска, участие органов опеки и попечительства, роль прокуратуры
Исковое заявление о лишении родительских прав нужно подать в суд по месту жительства ответчика. Орган опеки и прокуратура привлекаются к участию в деле.
Добрый день.
Иск о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика, без исключения. И в деле буду обязательно участвовать и органы опеки и прокуратура. Это не просто дело! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.