Авторитет лишенного отца и увеличенный налоговый вычет для матери - требуются ли копии решения суда?
Доброго времени суток! Единственный родитель, усыновитель, опекун, попечитель, в соответствии с п. 1 ст. 218 НК РФ, имеет право на стандартный налоговый вычет в двойном размере за каждый месяц налогового периода. Для получения вычета необходимо предоставить работодателю соответствующее заявление о предоставлении вычета, копию свидетельство о рождении ребенка и копию решения суда. Всего хорошего!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если отец ребенка лишен родительских прав, мать не имеет право на удвоенный налоговый вычет. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте Алёна. У матери ребёнка нет оснований для получения удвоенного налогового вычета, даже если отец ребёнка лишен родительских прав
Добрый день! В данном случае лишение родительских прав не дает оснований для удвоенного налогового вычета, законодательством, к сожалению, этого не предусмотрено.
Добрый день, Алена! Если отец ребенка лишен родительских прав, то у матери не возникает права на удвоенный налоговый вычет. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!