Как изменить данные о праве собственности в Росреестре после смены паспорта?
В марте месяце я оформил в собственность квартиры по ДДУ, а в мае поменял паспорт в связи с порчей нужно ли мне вносить изменения в Росреестре о праве собственности? Отметку предыдущего паспорта мне поставили, но дело в том что через два года мне снова нужно менять паспорт (45 лет). Подскажите как правильно юридически всё сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
Не нужно Вам вносить изменения самостоятельно.
В РФ для граждан РФ существует система по внесению изменений в ЕГРП
Благодаря этой системе, в случае изменения содержащихся в базовых государственных информационных ресурсах сведений о правообладателе (правообладателях), которое не влечет за собой переход, прекращение права, ограничение (обременение) права на объект недвижимости, соответствующие изменения в ЕГРП вносятся без заявления правообладателя (правообладателей).