Возможность составления завещания или договора дарения на наследование квартиры ребенком от первого брака с условием отсрочки исполнения после смерти второго супруга

• г. Петропавловск-Камчатский

Второй брак. Во втором браке куплена квартира исключительно на средства одного из супругов (от продажи его личной квартиры и личных сбережений). По брачному договору квартира закреплена как личное имущество за этим супругом. Возможно ли составить завещание на наследование квартиры ребенком от первого брака, но при этом оговорить, что завещание вступает в силу после смерти второго супруга (т.е. он "доживает") в квартире? Или же составить договор дарения на этого же ребенка от первого брака но с тем же условием "отсрочки" исполнения после смерти второго супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Следует сходить в нотариальную контору, оформить завещание, в этом завещание предусмотреть условие по проживанию в квартире другого супруга.