Как получить налоговый вычет на лечение, если я являюсь пенсионером и не работал с 2015 года, но в 2016 году прошел операцию по стентированию сосудов сердца?
Добрый день. Так как вы не работаете в соответствии с налоговым законодательством вы не можете получить налоговый вычет. Всего хорошего и удачи.
Здравствуйте! Не сможете получить социальный налоговый вычет на лучение, так как дохода в 2016 г. не было (НДФЛ не удерживали из зарплаты).
День добрый. Как пенсионер можете вернуть за 2015 и 2014 год, обращайтесь в налоговую, нужна справка 2 НДФЛ по месту последнее работы за эти годы,
Если не работаете-налоговый вычет при лечении получить вы не сможете, могут ваши дети, если они заключали договор с медучреждением и являлись плательщиками.