Сын, призывник, госпитализирован перед отправкой на сборный пункт - является ли он уклонистом?
Мой сын является призывником и 27 мая в 12:30 его должны были отправить на сборный пункт с районного военкомата. Но в ночь с 26 мая на 27 мая у него случился приступ обострения язвы. Мне выдали справку что он госпитализирован в отделение. Я отнесла справку в военкомат. А после обеда 27 мая его отправили домой. Скажите считается ли он уклонистом?
Лучший ответ
Здравствуйте! А причем здесь уклонист?! Он заболел накануне призыва и был госпитализирован
в районную больницу. Мед.справку Вы отдали в военкомат. Никаких оснований для факта уклонения здесь нет. Удачи и добра!
Спасибо, теперь все ясно.