Если подвешенном иск на больницу сначала претензию нужно писать и кому главному врачу?
Так конечно до подачи иска нужно направить претензию на имя руководителя этой организации не ответит тогда с иском в суд надо обращаться.
Что такое "подвешенному иск больницу"? Если с больницы хотите взыскать возмещение вреда, предъявите сначала претензию, затем в случае отказа или отсутствия ответа, подавайте иск в суд. Применяйте Закон РФ "О защите прав потребителей".
В претензии укажите наименование больницы, адрес места нахождения, главному врачу с указанием ФИО. Удачи Вам и всего наилучшего!
Обычно пишется претензия на адрес учреждения в лице главного врача. После отказа или игнорирования требования подаете иск в суд.