Если в семье муж единственный кормилец, могут ли его раньше выпустить из-под стражи?

Если муж единственный кормилец в семье могут его раньше отпустить за хулиганство в отношении жены и ребенка.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если ваш муж отбывает наказание в виде лишения свободы, то можно обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении либо замене неотбытой части наказания более мягким видом, когда подойдет срок. Изложенные обстоятельства должны быть учтены судом.

Непонятно о чем вы.видимо о сидит. Тогда на основании ст.79 УК РФ он имеет право подать ходатайство о условно досрочном освобождении.