Деление кредита - возможно ли поделить супружеский долг, взятый в гражданском браке перед заключением официального брака?
У нас в РФ нет гражданского брака. Это сожительство называется. Если кредит взят до брака, то его обязан выплачивать тот, кто его взял изначально. Второй супруг не обязан его выплачивать.
Здравствуйте.
Нет. В соответствии с нормами СК РФ гражданский брак-это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа, а проживание вместе-это сожительство.
Добрый день! Поскольку гражданский брак не признается семейным законодательством. То кредит должен платить тот супруг на которого он и оформлен.
Здравствуйте! Нет,не могут. Любые правоотношения, в которые вступали будущие супруги до регистрации брака официально, остаются там же.
Увы нет, не сможете вы поделить кредит если он был взят до брака, но с мужем прожили гражданским браком 6 лет а расписались 3 года назад, если вы кредит брали вместе в гражданском браке, то он ваш личный