В 2013 г. мама купила на себя квартиру и мне ее подарила. Могу ли я получать за нее налоговый вычет?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы не можете получить вычет, т.к. получили квартиру по договору дарения, а не путем покупки, ваша мама может получить вычет, даже если подарила квартиру вам.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В данном случае Вы получить вычет никак не сможете, получить вычет могла Ваша мама при покупке квартиры, если является плательщиком НДФЛ.

Спасибо за объяснение!