Что делать если нет возможности оплачивать кредит? А проценты идут.
Добрый день. Можете подождать пока кредитной организации подаст на вас в суд и просить суд о снижении неустойки и процентов.
Доброго времени суток! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Добрый день, если у вас если нет возможности оплачивать кредит, то дождитесь обращения в суд и в суде уменьшайте неустойку в соответствии со статьёй 333 ГК рф.
Здравствуйте, отчасти не соглашусь с мнением коллег - ждать когда банк подаст в суд!
Банк может подать подать в суд по окончании срока действий кредитного договора и НАЧИСЛЕНИЯ процентов по договору и неустойки. В суде вы не сможете снизить проценты! Только лишь неустойку!
Банку не выгодно на ранней стадии обращаться в суд, поэтому будет ждать истечения срока действия кредитного договора и начисления процентов! Банк может взыскать проценты лишь за фактический срок пользования кредитом!
Рекомендую в данной ситуации вынудить банк подать на вас в суд, для этого необходимо начать действовать первым. Подготовить ряд мотивированных исков в суд ссылкой на нарушение ваших прав в рамках кредитного договора. После указанных исков банк не заставит долго ждать и получите встречный иск о взыскании средств.
Решением суда сумма долга станет фиксированной.